妈妈买了5斤香蕉,姑姑买了4斤葡萄,二人一共花了88元。如果两人对换一斤水果,那么两人花的钱就相等。问葡萄每斤多少元?( )

题目内容(请给出正确答案)
妈妈买了5斤香蕉,姑姑买了4斤葡萄,二人一共花了88元。如果两人对换一斤水果,那么两人花的钱就相等。问葡萄每斤多少元?( )

A.4
B.6
C.8
D.12
如果没有搜索结果或未解决您的问题,请直接 联系老师 获取答案。
更多相关问题