甲、乙、丙三人买水果,甲买了3千克苹果和2千克梨,乙买了4千克苹果和3千克梨,丙买了3千克苹果和4千克梨。乙比甲多花7元,甲比丙少花5元。问甲、乙、丙共花了多少钱?( )
A.92.5元
B.112.5元
C.88.0元
D.67.5元
预设,下列各项中,甲和乙是预设关系的一项是A. 甲:他买了一支钢笔。 乙:他买了一支笔B. 甲 :河边种着柳树。 乙:河边种着树C. 甲: 他哥哥来找他了。 乙:他有哥哥D. 甲: 什么水果他都吃过。 乙:他吃过苹果
点击查看答案
小明要去买苹果、香蕉、梨三种水果,如果他买4斤苹果、1斤香蕉和7斤梨需花费37元,如果买5斤苹果、1斤香蕉和9斤梨,那么要花费45元,买苹果、香蕉、梨各1斤需花多少钱?( )A.8元B.13元C.14元D.20元
某单位食堂为大家准备水果,有若干箱苹果和梨,苹果的箱数是梨的箱数的3倍,如果每天吃2箱梨和5箱苹果,那么梨吃完时还剩20箱苹果,该食堂共买了多少箱梨?A.40B.50C.60D.80
某单位食堂为大家准备水果,有若干箱苹果和梨,苹果的箱数是梨的箱数的3倍。如果每天吃2箱梨和5箱苹果,那么梨吃完时还剩20箱苹果,该食堂共买了多少箱梨?( ) A.40 B.50 C.60 D.80
甲、乙、丙三人买水果,甲买了3千克苹果和2千克梨,乙买了4千克苹果和3千克梨,丙买了3千克苹果和4千克梨。乙比甲多花7元,甲比丙少花5元。问甲、乙、丙共花了多少钱?( )A.92.5元B.112.5元C.88.0元D.67.5元
水果店里有相同数量的苹果和梨,现要把这些苹果和梨放入若干个水果篮中。已知每个水果篮放6个苹果和4个梨,最后还剩下2个苹果和18个梨,那么一共包装了( )个水果篮。A.2 B.4 C.6 D.8
某单位食堂为大家准备水果,有若干箱苹果和梨,苹果的箱数是梨的箱数的3倍,如果每天吃2箱梨和5箱苹果,那么梨吃完时还剩20箱苹果,该食堂共买了多少箱梨? A. 40 B. 50 C. 60 D. 80