某建筑工地需要某材料甲,该种材料月需要量为2000吨,单价为500元/吨,每单位该材料年储存费用为

题目内容(请给出正确答案)

某建筑工地需要某材料甲,该种材料月需要量为2000吨,单价为500元/吨,每单位该材料年储存费用为该材料单价的5%,一次订购费用为200元,则经济订购批量为()。

A、178.89

B、438.18

C、447.21

D、619.68

如果没有搜索结果或未解决您的问题,请直接 联系老师 获取答案。
更多相关问题